Как изменится сила Лоренца, если усилится магнитное поле в 2 раза и одновременно уменьшится скорость частицы в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:06
    0
    F (л) 1 = q*V1*B1*sin (a) ;

    F (л) 2 = q*V1/2*2B1*sin (a)



    F1/F2 = q*V1*B1*sin (a) / q*V1/2*2B1*sin (a) →

    F1/F2 = 1;

    следовательно Сила Лоренца не изменится.

    ответ: не изменится.