Задать вопрос
28 апреля, 19:59

Как изменится сила Лоренца, если усилится магнитное поле в 2 раза и одновременно уменьшится скорость частицы в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:07
    0
    F (л) 1 = q*V1*B1*sin (a) ;

    F (л) 2 = q*V1/2*2B1*sin (a)



    F1/F2 = q*V1*B1*sin (a) / q*V1/2*2B1*sin (a) →

    F1/F2 = 1;

    следовательно Сила Лоренца не изменится.

    ответ: не изменится.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как изменится сила Лоренца, если усилится магнитное поле в 2 раза и одновременно уменьшится скорость частицы в 2 раза? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
29. Магнитное поле. Магнитное поле постоянных магнитов. Магнитное поле прямолинейного проводника с током. Магнитное поле катушки. Магнитное поле Земли. 30. Электромагнитная индукция. 31. Законы геометрической оптики.
Ответы (1)
Если ток в проводнике увеличить, то 1) магнитное поле уменьшится 2) появится магнитное поле 3) магнитное поле изменит направление 4) магнитное поле увеличится
Ответы (1)
69. Как изменится сила Лоренца при уменьшении скорости заряженной частицы в 2 раза? А. Увеличится в 2 раза. Б. Не изменится. В. Уменьшится в 2 раза. Г. Уменьшится в 4 раза.
Ответы (1)
2. Чему равна работа силы Лоренца при движении протона в магнитном поле? Ответ обосновать. 3. Как, будет двигаться заряженная частица, влетевшая в магнитное поле под углом π/2? 4.
Ответы (1)
1. Как изменится порядковый номер элемента после 2 бетта распадов? А). увеличится на 4 Б). уменьшится на 4 В). увеличится на 2 Г). уменьшится на 2 2. Как изменится порядковый номер элемента после 2 альфа распадов? А). увеличится на 4 Б).
Ответы (1)