Космонавт летит в космическом корабле, который поднимается равноускорено с ускорением 5 м/с^2 под углом а=п/3 к горизонту. Найти равнодействующую всех сил (Н) которые действуют на космонавта, если его масса равна 70 кг? g=10 м/с^2.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:17
    0
    по второму закона Ньютона равнодействующая равна F=m*a

    направление F и a сосвпадают

    F=70*5=350 Н - отвцет