Задать вопрос
15 июля, 09:31

Является ли атом элементарной частицей?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:51
    0
    Атом является элементарной частицой
  2. 15 июля, 11:27
    0
    Элементарные частицы - материальные объекты, которые нельзя разделить на составные части. В соответствии с этим определением к элементарным частицам не могут быть отнесены молекулы, атомы и атомные ядра, которые поддаются делению на составные части - атом делится на ядро и орбитальные электроны, ядро на нуклоны. В то время нуклоны, состоящие из более мелких и фундаментальных частиц - кварков, нельзя разделить на эти кварки. Поэтому нуклоны относят к элементарным частицам.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Является ли атом элементарной частицей? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Атом водорода, а также нейтрон могут распадаться на протон и электрон. Почему атом водорода не считается элементарной частицей, а нейтрон причисляют к ней?
Ответы (1)
1. частица с положительным зарядом 2. частица с отрицательным зарядом 3. Незаряженная частица. а. атом б. ядро атома с. молекула д. протон е. нейтрон ё. электрон ж. атом потерявший электрон з. атом с избыточным электроном.
Ответы (1)
Возмём камень и бросим его в воду. Вот камень в воде, но там где камень воды нет вода вокруг камня. А теперь возмём атом. Атом находятся в пространстве т. е вокруг атома пространство.
Ответы (1)
А) Что представляет собой модель атома, предложенная Д. Томсоном? 1) атом представляет собой положительно заряженный шар, в который вкраплены электроны 2) атом имеет отрицательно заряженное ядро, в котором сосредоточена практически вся масса атома
Ответы (2)
Что является самой маленькой частицей воды 1 маленькая капля 2 атом 3 малекула 4 маленький шарик
Ответы (2)