Из уравнений, приведённых ниже, выберите номера тех, которые описывают равноускоренное движение. 1) х = - 2 t2; 2) х = 5; 3) х = 2/t; 4) х = 2-t; 5) Vx = 5 2t; 6) Vx = 5; 7) Vx = - 5 - 2t; 8) Vx = - 2 t2; 9) Sx = 2-t; 10) Sx = - 2 t2; 11) ax = 5

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:36
    0
    Уравнение равноускои

    Ренного движения в общем виде: X = a*t^2/2, где а - ускорение, t - время,

    Значит, уравнениями такого движения являются : x = - 2t2;

    Для скорости, при равнлускоренном движении Vx=V0 + at,

    Значит, подходят : Vx=-5-2t,

    А для Sx, фактически, Sx = vot + at^2/2,

    Значит, здесь подходят: Sx = - 2t2.