Вектор a+b перпендикулярен вектору a-b. Докажите, что модули векторов a и b равны другу другу: a=b. Приведите пример таких векторов.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:00
    0
    по условию (а+b) (a-b) * сosa=0 так как соs90=0

    а²-b²=0 a²=b² значит a=b (что и требовалось доказать

    легко проверить что эти два вектора расположены под углом 90 градусов друг к другу и равны