Определите плотность жидкости налитой в стакан если она имеет высоту столба 7 см и оказывает давление на дно 700 Па

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:26
    0
    7 см=0.07 м

    p=ро*g*h⇒ро=p/h*g

    ро=700/0.07*10=1000 кг/м³

    Ответ: плотность жидкости=1000 кг/м³
  2. 29 октября, 10:36
    0
    1000

    Вот ответ да держи