За 20 с скорость автомобиля увеличилась с 36 км/ч до 72 км/ч. Чему равно ускорение автомобиля и пройденный за это время путь?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:14
    0
    A=Δv/Δt = (20-10) / 20=0.5 м/с²

    S=v0Δt + (aΔt²) / 2=10*20 + (0.5*400) / 2=300 м