Дистанцию 300 м легкоатлет пробежал со скоростью 27 км / год. скилькы времени длится забег w

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:30
    0
    27 км/ч переводим в м/c, 27: 3,6 = 7,5.

    t = s/v (t-время, s - путь, v - скорость)

    t = 300 / 7.5 = 40 cекунд.