Тело движется по окружности радиусом 30 см с частотой 900 оборотов в минуту чему равна скорость движения

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:34
    0
    V=2*пи*R*частота

    R=30 см=0,3 м

    Частота=900 об/мин=15 об/сек

    пи=3,14

    V=2*3,14*0,3*15=28 м/с