Vт = 2 м3, плотность жидкости 1000 кг на м3, плотность тела = 2300 кг на м3. найти P0 и P. Тема Архимедова сила

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:45
    0
    V2=2 м3

    p1=1000 кг/м3

    p2=2300 кг/м3

    P0=?

    P=?

    P0=mg=p2gV2=2300 кг/м3 * 10 Н/кг * 2 м3=46000 Н=46 кН.

    P=P0-Fарх=mg-p1gV2=46000 Н - 20000 Н=26000 Н=26 кН.