Фокусное расстояние линз соответственно равны 1,25 м. 0,5 м и 0,04 м. у какой линзы оптическая сила больше?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:26
    0
    Дано F1=1,25 м F2=0,5 м F3=0,04 м D-?

    D=1/F

    D1=1/1,25=0,8 дптр

    D2=1/0,5=2 дптр

    D3=1/0,04=25 дптр - максимальная оптическая сила