Определите ускорение тела, если оно тормозит и меняет свою скорость с 20 м/с до 5 м/с за 5 секунд

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:31
    0
    Дано Vox=20 м/с Vx=5 м/с t=5c аx-?

    аx = (Vx-Vox) / t = (5-20) / 5=-3 м/с2
  2. 9 мая, 01:46
    0
    А = (5-20) / 5=-3

    а = (ux-u0) / t