Шар массой 0.2 кг брошен со скоростью 5 м/с какова кинетическая энергия шара?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:36
    0
    Кинетическую энергию можно определить по формуле:

    E = (m*v^2) / 2.

    Нам дано: m, v.

    Отсюда:

    E = (0.2*25) / 2=2.5 Джоуль