Определить количество тепла необходимое для нагревания от 20 до 150°С свинца массой 200 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:52
    0
    Дано:

    m=200 кг

    "Дельта"t = 130^0 C

    c=140 Дж/кг*С

    Решение:

    Q=mc"дельта"t

    Q=200*130*140=3640000 Дж

    Ответ: 3640 кДж