Тело массой 400 т вытесняет 800 см³ жидкости с плотностью 400 кг/м³. Коэффициент g=9,8 H/кг. Чему равна сила Архимеда, что действует на тело?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:14
    0
    Fа = pgV = 400 * 9,8 * 800 * 10^-6 = 3,136 Н

    Fт = 400 000 * 9,8 = 3 920 000 Н