Найдите импульс системы еслиm1=m2=2 кг и V1=V2=10 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:51
    0
    Импульс равен произведению массы на скорость - p=mv.

    Тогда импульсы тел буду равны:

    p (1) = m (1) v (1)

    p (2) = m (2) v (2)

    Импульс системы равен векторной сумме импульсов:

    p=p (1) + p (2) = m (1) v (1) + m (2) v (2) = 20+20=40 кг•м/c