2 закон ньютона в импульсной форме вывод

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:40
    0
    F = ma | * Δt (домножим обе части уравнения на изменение времени)

    FΔt = maΔt (at = v = > aΔt = Δv)

    FΔt = mΔv (mv = p)

    FΔt = p2 - p1 - 2 закон Ньютона в импульсной форме, удачи!