Какое количество энергии расходуется за 30 минут в сети электроплиткой мощностью 66 Вт, если её КПД 40%?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:02
    -1
    Количество электрической энергии W=P*t=660*30*60=1188000 Дж

    т. к. P=I*U cила тока I=P/U=660/220=3 А