Деревянный брусок, полностью погруженный в воду. Чему равен его объём, если на него действует архимедова сила 500 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:00
    0
    Дано

    F=500 Н

    pводы=1000 кг/м^3

    g=10 м/с^2

    V-?

    Решение

    F = p*g*v

    V = F/p*g

    Вычисление

    V = 500 Н/1000 кг/м^3*10 м/с^2 = 500/10000 = 0,05 м^3