Отношение скоростей двух тел v1/v2=2, отношение масс m1/m2=3. Чему равно отношение их кинетических энергий Е1/Е2?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:27
    0
    Ek = (mv^2) / 2

    v1=2V2

    V2=v1/2

    m1=3m2

    m2=m1/3

    решение:

    Ek1 = (3m2 * (2v2) ^2) / 2

    Ek2 = (m1/3 * (v1/2) ^2) / 2

    Ek1/Ek2=ответ

    Сократительной сами буквы и числа, просто проведите алгебраические вычисления.