Корабль, сделанный из железа, плавает в море и имеет массу 15000 т. Какая сила архимеда на нее действует? плотность железа 7800 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:50
    0
    Fa=P (ж) gV (тела)

    V (тела) = m/P (тела)

    Fa=1000*10*15000/7800=19230.76