Скорость мотоциклиста 72 км/ч, а скорость встречного ветра 10 м/с. какова скорость мотоциклиста относительно ветра?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:19
    0
    10 м/с=36 км/ч

    Если мотоциклист движется против ветра то скорость равна 72-36=36 км/ч

    Если мотоциклист движется по напрвлению ветра то скорость равна 72+36=108 км/ч
  2. 20 февраля, 11:02
    0
    Vм = 72 км/ч = 20 м/c

    Vв = 10 м/c

    воспользуемся законом сложения скоростей

    V=V1+V2

    Vмотоциклиста относительно ветра = Vм - Vв

    V = 20-10 = 10 м/c