4 * Найдите силу тяжести действующей на стеклянную втулку объемом 400 см3. (Плотность стекла 2,5 г/см3)

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:50
    0
    F=mg=pVg=1*10 = 10 Н

    m=2,5*400=1000 г = 1 кг