На динамометр лежащий на гладком столе, действуют в разных направлениях две силы: 3 Н и 5 Н. Что при этом показывает динамометр? Охарактеризуйте характер движения динамометра.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:07
    0
    На динамометр начнет действовать ускорение. Если расписать по 2. з. Н. силы, которые действуют на него:

    ma=F2-F1=5-3=2 Н, равнодействующая сил будет равна 2 Н (динамометр это и покажет). Динамометр начнет равноускоренное движение по столу (трением пренебрегаем, так как в условии сказано, что стол гладкий.)