Тело имеет общий заряд q=16·10 в - 16 степени Кл. Сколько зарядов N находится на теле? Элементарный заряд е = 1,6·10 в - 19 степени Кл.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:14
    0
    В теле находится

    N=q/e=16*10⁻¹⁶/1.6*10⁻¹⁹=10⁴=10000

    зарядов

    Ответ: 10000 зарядов