Найти вес ведра массой 2 кг в которую налили 6 л бензина

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:20
    0
    Дано:

    mв=2 кг

    Vб=6 л = 0,006 м³

    ρб=710 кг/м³

    g=10 н/кг

    Р-?

    Р = (mв+mб) * g = (mв+ρб*Vб) * g

    Р = (2+710*0.006) * 10=62.6 Н