Сила приложена к телу под углом 60° к поверхности. Модуль силы |F| = 120 Н. Найдите проекции на ось Х и У

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:14
    0
    Fₓ=Fcos60°=120*0,5==60 H. проекция силы на ось Х;

    F (y) = Fsin60°=120*0,87=104,4 H. проекция силы на ось У.