Найдите потенциальную энергию массой тела 500 г поднятого на высоту 2 м от поверхности Земли

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:01
    0
    Ep=mgh

    Ep=0,5*10*2=10 (Дж)
  2. 20 июля, 08:17
    0
    Ep=0,5 кг*2 м*10H/кг=10 ДЖ