Найти число молекул воды капле массой 1.8

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:18
    0
    M = 1.8 (г)

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    n=m/M=1.8/18=0.1 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.1=0.6*10^23 (молекул)