Масса вытяжного шкафа равна 100 кг, он покоится относительно Земли. чему равен его вес?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:15
    0
    Р=mg, g=9,8 Н/кг

    Р=100*10=1000 Н
  2. 23 февраля, 15:52
    0
    Дано:

    m = 100 кг

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: Р - ?

    Решение:

    |P| = |F тяж| = mg

    P = 100 кг * 10 Н/кг = 1 000 Н = 1 кН