Какое количество энергии выделяется при полном сгорании 500 г спирта?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:45
    0
    Дано:

    m = 500 г = 0,5 кг

    q = 2,7 * 10^7 Дж/кг

    Найти:

    Q=?

    Решение:

    Q = q*m

    Q = 2,7*10^7 Дж/кг * 0,5 кг = 13500000 = 13,5 МДж

    Ответ: 13,5 МДж