Тело массы m=4 кг движется по окружности радиуса r=5 м с постоянной скоростью v = 10 м/с. Найдите силу Fцс действующую на это тело.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:45
    0
    F=ma

    a=v^2/r

    F=mv^2/r

    F=4 кг * (10 м/с) ^2/5 м=80 Н

    Ответ:F=80 Н