Мяч подбросили вверх со скоростью 9 м/с. на какой высоте окажется его кинетическая энергия в 2 раза больше чем потенциальная?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:22
    0
    Wk = mV²/2,

    Wp = mgh.

    По условию задания Wk = 2Wp.

    mV²/2 = 2mgh.

    Отсюда h = V²/4g = 9² / (4*10) = 81/40 = 2,025 м.