Мяч подбросили вверх со скоростью 9 м/с. на какой высоте окажется ее кинетическая энергия в 2 раза больше яем потенциальная?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:18
    0
    Cнизу Ek1=mv²/2

    на высоте h Ek2=2 Eп2

    Еп2=mgh Ek2=2*mgh

    Ek1=Ek2+Eп2

    mv²/2=2*mgh+mgh=3mgh

    v²/2=3gh

    h=v²/6g

    h=81/60=1,35 м