Определите величину силы, которую надо приложить к телу массой 200 г, чтобы оно двигалось с ускорением 1,5 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:21
    +1
    Дано: Решение:

    м=200 г=0,2 кг по 2 законк Ньютона

    а=1,5 м/с2 F=m*a; F=0.2 кг*1,5 м/с2=0,3 н

    f-?
  2. 7 августа, 23:48
    0
    F = m a

    F = 0,2 * 1,5 = 0,3 (Н)