В сообщающихся сосудах налита вода и керосин. Столб керосина 80 см.

Какова разница уровней сосудов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:46
    0
    Так как P1=P2

    p1gh1=p2gh2

    h1=p2h2/p1=0.8*80/1=64 см

    h2-h1=80-64=16 м