Ребят столкнулся с проблемой, если вес делить на скорость падения. Будет 9,8, или округлять 10. Пример: Вес равен 54, а скорость падения 10 или 9.8? то сколько будем масса?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:37
    0
    Вообще если считать точно то выйдет 9.8 но практически всегда окргуляют до 10.
  2. 10 апреля, 23:17
    0
    P = m*g = > m = P/g

    m1 = 54 / 10 = 5.4 кг

    m2 = 54/9.8 = 5.5 кг