Автомобиль движется со скоростью 28 м/с чтобой его кинетической энергия уменьшилась в 4 раза он должен двигаться со скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:52
    0
    Дано:

    V1 = 28 м/с

    Eк1 = 4 Ек2

    Найти: V2 - ?

    Решение:

    Eк1 = mV1²/2

    Eк2 = mV2²/2

    Eк1/Ек2 = mV1²/2 * 2/mV2² = V1²/V2²

    По условию задачи Eк1/Eк2 = 4

    V1²/V2² = 4

    V2 = √V1²/4 = √ (V1/2) ² = V1/2

    V2 = 28 м/с/2 = 14 м/с