Каково давление внутри жидкости плотностью1200 кг/м^3 на глубине 50 см?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:32
    0
    P (давление) = ghp

    g-ускорение свободного падения

    h-высота

    p-плотность

    p=1200*10*0,5=6000 Па=6 кПа
  2. 17 января, 01:58
    0
    P=pgh

    p=1200*10*0,5=6000 Па