Во время падения высота тела массой 3 кг уменьшилась с 10 м до 3 м. Опредилите работу тяжести

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:25
    0
    Дано:

    m = 3 кг

    S1 = 10 м

    S2 = 3 м

    g ≈ 10 м/с²

    Найти: А - ?

    Решение:

    A = Fтяж * S

    S = S1 - S2

    F тяж = m*g

    A = m*g * (S1-S2)

    A = 3 кг * 10 м/с² * 7 м = 210 Дж = 0,21 кДж