С какой силой Земля притягивает алюминиевый кубик размером 5 см?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:15
    0
    Плотность алюминия p=2.7 г/см³.

    Найдем массу кубика: m=V*p=5*2.7=13.5 г=0.0135 кг.

    F=m*g=0,0135*10=0.0135 Н

    Ответ, земля притягивает кубик с силой в 0.0135 Н.