С высоты 25 м предмет падал в течении 2.5 с. Какую часть составляет средняя сила сопротивления воздуха от силы тяжести?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:14
    0
    Зная расстояние и время можно рассчитать ускорение.

    а = 2 * 25/2,5^2 = 50/6,25 = 8

    если считать ускорение свободного падения равное 10, то Fc/Fт = m (g-a) / mg = 2m/10m = 0,2