Какова сила тяжести бензина объёмом 2 л?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:55
    +1
    F=m*g

    m = p * V

    F = p*V*g

    F = 710*2*10=14 200
  2. 8 сентября, 07:11
    0
    F=mg=VPg=2*10^-3*780*10=15,6 Н

    V=2 л = 2*10^-3 м^3

    Р=780 кг/м^3

    g=10