Вычислить массу молекул

1) m1NaCl=?

2) m1H2SO4=?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:53
    0
    1) Mr (NaCl) = Ar (Na) + Ar (Cl) = 23+35,5=58,5

    2) Mr (H2SO4) = 2Ar (H) + Ar (S) + 4Ar (O) = 2+32+64=98