Решить задачу. Лёд m=5 кг, t1=20c превратили в пар t2=120c. Найти Q

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:11
    0
    Дано:

    m=5 кг

    t1=20C

    t2 = 120c

    с=330

    Найти

    Q

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=330 * 5 (120-20) = 165000