Какая высота стены, если при выстреле из пушки со скоростью 5 м / с снаряд упал на расстоянии 20 м от основания стены.

Выберите один ответ:

a. 80 м

b. 100 м

c. 30 м

d. 60 м

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:18
    0
    V*t=S

    t=s/v=20/5=4c

    H=gt^2/2=10*4*4/2=80 м