Какое количество энергии выделяется при полном сгорании 2,5 кг каменного угля

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:56
    0
    Дано: m=2,5 кг; q=30*10^6 Дж/кг; Q - ?

    Q=q*m=2,5*30*10^6=75*10^6 Дж или 75 МДж - ответ.