Найдите массу водяного пара в комнате объемом v=60 м в кубе, зная, что температура воздуха в комнате равна t=20, а относительная влажность равна 40%

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:01
    0
    Дано t=20C ф=60% m - ?

    m=p*V

    ф=p/pн

    p=0,6*pн

    m=0,6*pн*V=0,6*17,3*40=415,2 г

    Ответ m=415,2 г