Какое количество теплоты передано воде массой 5 кг при нагревании от 10°c до 80°c (Своды = 4200 Дж/кг К)

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:51
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*5 (80-10) = 140000 Дж=140 кДж