Опередлить работу силы тяжести и мощности если груз m=50 кг подним h=10 м время 100 сек?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:25
    0
    Дано:

    m=50kg

    h=10m

    T=100sek

    Решение

    А=FS

    S=h

    F=mg

    A=mgh=50*9,8*100=49000 Дж=49 кДж

    N=A/T=49000/100=490 ВТ